BG Lustenau > Team > Organigramm

Organigramm

     
  DIREKTION  
  Direktor OStR. Mag. Ulrike Fenkart
     
  VERWALTUNG  
  Administration Mag. Norbert Schuler
  Verwaltung Monika Urban
  Hausmeister/Schule Heinz Spannring
  Hausmeister/Halle Heinz Spannring
     
  KLASSENVORSTÄNDE  
  Klassenvorstand 1A Mag. Maria Wallmann
  Klassenvorstand 1B Mag. Christoph Holodnik
  Klassenvorstand 1C Mag. Angela Bastigkeit-Hirczy
  Klassenvorstand 2A Mag. Barbara Nenning
  Klassenvorstand 2B Mag. Martin Staudacher
  Klassenvorstand 2C Mag. Ursula Stärk
  Klassenvorstand 3A Mag. Nadine Fink
  Klassenvorstand 3B Mag. Caroline Gaisberger
  Klassenvorstand 3C Mag. Gerd Kogler
  Klassenvorstand 4A Mag. Carmen Timmerer
  Klassenvorstand 4B Mag. Tanja Jenny-Diem
  Klassenvorstand 4C Mag. Maja Schelch-van Gils
  Klassenvorstand 5A Mag. Ingrid Auer-Hollenstein
  Klassenvorstand 5B Mag. Florian Bassa
  Klassenvorstand 6A Mag. Thomas Schwärzler
  Klassenvorstand 6B OStR. Mag. Michaela Germann
  Klassenvorstand 7A Mag. Lukas Wüstner
  Klassenvorstand 7B
Mag. Lisa-Marie Gabriel
  Klassenvorstand 8A Mag. Margot Stadelmann-Brunner
  Klassenvorstand 8B Mag. Andrea Nußbaumer
     
  KUSTODIATE/FACHKOORDINATOREN  
  Informatik Mag. Andrea Sigg-Schuchter
  EDV-Netzwerk Markus Gassner
  Musikerziehung Mag. Thomas Thurnher
  Bildnerische Erziehung Mag. Simone Dörler
  Text. Werken Mag. Renate Ender
  Tech. Werken Mag. Matthias Moosbrugger
  Biologie Mag. Ursula Stärk
  Physik Mag. Matthias Mossbrugger
  Chemie Mag. Gerd Kogler
  Geschichte/Geographie OStR. Mag. Michaela Germann
  Bewegung und Sport Mag. Lukas Wüstner
  Audiovisuelle Medien Mag. Matthias Moosbrugger
  Religion Mag. Reinhilde Unterfrauner
  Latein Mag. Veronika Bohle
  Deutsch Mag. Veronika Bohle
  Englisch Mag. Monika Schlemmer
  Französisch OStR. Mag. Krista Brunner
  Spanisch Mag. Elodie Trovalet
  Mathematik Mag. Andrea Sigg-Schuster
  Philosophie und Psychologie Mag. Nadine Hartmann
     
  FUNKTIONEN  
  Bibliothek OStR. Mag. Christa Brunner
Mag. Monika Schlemmer
  Schülerberatung

Mag. Florian Bassa

Mag. Barbara Nenning

  Schularzt Dr. Gabriele Metzler
  Stundenplan Mag. Matthias Moosbrugger
  Schulbuchaktion Mag. Maya Schelch-Van-Gils
  Jahresbericht OStR. Mag. Ulrike Fenkart
    Mag. Lukas Wüstner
    Mag. Krista Brunner
     
  Homepage Mag. Lukas Wüstner
  Ob.st Mag. Reinhilde Unterfrauner
  Social Networker Mag. Reinhilde Unterfrauner
    Mag. Martin Staudacher
     
  VERTRETUNGEN  
  Personalvertretung Mag. Michaela Germann
    Mag. Carmen Timmerer
    Mag. Ingrid Auer-Hollenstein 
    Mag. Thomas Schwärzler
     
  Schülervertretung Eric Fessler, 8B
  Elternvertretung Renate Hämmerle-Török
     
  SCHULGEMEINSCHAFTSAUSSCHUSS  
  Lehrervertreter OStR. Mag. Ulrike Fenkart (Vorsitzende)
    Mag. Matthias Moosbrugger
    Mag. Ingrid Auer-Hollenstein 
   

Mag. Maria Wallmann

  Elternvertretung Renate Hämmerle-Török
    Renate Natter
    Karin Hagen-Holzer
  Schülervertretung Eric Fessler, 8B
    Lara König, 7A
    Sarah March, 7B
     
  PROJEKTBETREUUNG  
  Preview Mag. Michaela Germann
    Mag. Barbara Nenning
  Sozialpraktikum 5. Klassen Mag. Ingrid Auer-Hollenstein, KV
    Mag. Florian Bassa, KV
    Mag. Veronika Bohle
  Kantinenpraktikum Mag. Veronika Bohle
    Manuela Wüstner
     
  SCHULBISTRO
  Kioskleitung Manuela Wüstner
(Lebenshilfe Vorarlberg)
     

 

Termine

Mo. 26.10 bis Mo. 02.11

Dienstag 03.11
08.00 Uhr

Donnerstag 05.11
08.00 Uhr

Dienstag 10.11
08.00 Uhr

Donnerstag 12.11
08.00 Uhr


Alle Termine


Monatskalender